MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Исполнительное производство » Нормы ФЗ 229 » Приставы (Неисполнение решения. Схемы)
Приставы
MYXOMOPДата: Четверг, 21.05.2015, 03:38 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн

Предлагаю обсудить "по полочкам" схемы неисполнения решения суда, когда уже есть исполнительный лист и дело передано службе судебных приставов. Плюсы и минусы. Начну пожалуй. я. Когда пристав пришел к вам домой:

1. Вариант. "Договор ответственного хранения" между мной и Васей Пупкиным
Я ему даю договор заключенный как минимум за год до вынесения решения суда об ответственном хранении чужого имущества. Т.е. "компьютер, телевизор, диван, кровать и.т.п." были переданы мне Васей Пупкиным на ответственное хранение.

2. Вариант. "Договор аренды имущества"
Суть такая же, но только я арендую у Васи Пупкина имущество. Т.е. "компьютер, телевизор, диван, кровать и.т.п." за 1000 руб. в месяц, а также несу ответственность за сохранность.

Достаточно ли будет данного договора для того, чтобы пристав составил акт о невозможности взыскания? (я про каждый вариант)?
 
antikollektor83Дата: Пятница, 22.05.2015, 00:05 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Предлагаю обсудить "по полочкам" схемы неисполнения решения суда, когда уже есть исполнительный лист и дело передано службе судебных приставов. Плюсы и минусы. Начну пожалуй. я. Когда пристав пришел к вам домой: 1. Вариант. "Договор ответственного хранения" между мной и Васей Пупкиным
Я ему даю договор заключенный как минимум за год до вынесения решения суда об ответственном хранении чужого имущества. Т.е. "компьютер, телевизор, диван, кровать и.т.п." были переданы мне Васей Пупкиным на ответственное хранение.

2. Вариант. "Договор аренды имущества"
Суть такая же, но только я арендую у Васи Пупкина имущество. Т.е. "компьютер, телевизор, диван, кровать и.т.п." за 1000 руб. в месяц, а также несу ответственность за сохранность.

Достаточно ли будет данного договора для того, чтобы пристав составил акт о невозможности взыскания? (я про каждый вариант)?

Нет) Приставы тоже люди и они идут по пути наименьшего сопротивления) Если имеется возможность забирать у должника по 50% с зарплаты, то и на имущество пристав вряд ли позарится) Если он будет к каждому приходить в гости, то ему придётся по 25 часов в сутки работать))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Пятница, 22.05.2015, 03:18 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Нет) Приставы тоже люди и они идут по пути наименьшего сопротивления)

Т.е. я правильно понял, если в квартире есть ликвидное имущество (телик, холодильник, диван, и.т.п.) и на руках договор ответственного хранения между мной и Васей Пупкиным, то пристав все равно его может отобрать?
 
antikollektor83Дата: Пятница, 22.05.2015, 20:41 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Т.е. я правильно понял, если в квартире есть ликвидное имущество (телик, холодильник, диван, и.т.п.) и на руках договор ответственного хранения между мной и Васей Пупкиным, то пристав все равно его может отобрать?

Отобрать нет, но включить в опись-да. Тогда только с Иском в Суд об исключении данного имущества из описи. И на Суде Вася также должен присутствовать.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Понедельник, 25.05.2015, 03:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Отобрать нет, но включить в опись-да. Тогда только с Иском в Суд об исключении данного имущества из описи. И на Суде Вася также должен присутствовать.

Т.е. в суде с Васей и договором могут еще и не исключить данное имущество?
 
antikollektor83Дата: Среда, 27.05.2015, 20:43 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Т.е. в суде с Васей и договором могут еще и не исключить данное имущество?

С Васей и договором исключат))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Четверг, 28.05.2015, 03:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
С Васей и договором исключат))

Ффух! Прям куча с плеч. Я правильно понимаю, что самый надежный способ - вывоз имущества из квартиры? А если в квартире прописана жена и маленькая дочка. Может ли пристав обратиться в органы опеки на неподобающее содержание ребенка?
 
antikollektor83Дата: Четверг, 28.05.2015, 23:47 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Ффух! Прям куча с плеч. Я правильно понимаю, что самый надежный способ - вывоз имущества из квартиры? А если в квартире прописана жена и маленькая дочка. Может ли пристав обратиться в органы опеки на неподобающее содержание ребенка?

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=15&paper=69
Исчерпывающий перечень в 69 ст. СК РФ


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Понедельник, 01.06.2015, 03:19 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Подитожим. Имущество можно оставить в квартире, если на руках есть договор ответственного хранения между Васей Пупкиным и мной (может лучше прописать супругу?). Пристав данное имущество скорее всего опишет, но в суде при наличии договора и Васи Пупкина мы можем из перечня описи указанное в договоре имущество исключить?

Как то слишком просто. Нет ли подводных камней в данной схеме? Допустим, истец начнет затягивать судебный процесс, чтобы пристав успел реализовать имущество?
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 01.06.2015, 20:05 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Подитожим. Имущество можно оставить в квартире, если на руках есть договор ответственного хранения между Васей Пупкиным и мной (может лучше прописать супругу?). Пристав данное имущество скорее всего опишет, но в суде при наличии договора и Васи Пупкина мы можем из перечня описи указанное в договоре имущество исключить? Как то слишком просто. Нет ли подводных камней в данной схеме? Допустим, истец начнет затягивать судебный процесс, чтобы пристав успел реализовать имущество?

Договор ответственного хранения между вами и супругой?))) Тогда уж проще пойти по следующему пути: составить договор купли-продажи между каким-нибудь знакомым и супругой)
Истец не будет затягивать процесс)) Так как истцом будет человек, которому по документам будет принадлежать имущество)
И главное: опись, это по сути, крайняя мера) Некоторые приставы должникам прямо заявляют: нам ваше барахло не нужно! Что мы с ним делать будем?))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Вторник, 02.06.2015, 03:15 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Договор ответственного хранения между вами и супругой?)))

Нет, не поняли. Договор между Васей и моей супругой, чтобы я вообще не фигурировал в документах. Или вообще пофик? Главное есть договор, о том что имущество находящееся в моей квартире мне не принадлежит, а я просто его храню. И что Васе нужно будет предъявить в суде, чтобы доказать, что имущество действительно Васино? Достаточно договора ответственного хранения?
 
antikollektor83Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:02 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Нет, не поняли. Договор между Васей и моей супругой, чтобы я вообще не фигурировал в документах. Или вообще пофик? Главное есть договор, о том что имущество находящееся в моей квартире мне не принадлежит, а я просто его храню. И что Васе нужно будет предъявить в суде, чтобы доказать, что имущество действительно Васино? Достаточно договора ответственного хранения?

Суд верит только документам, так что совершенно верно)
Но предъявить его будет нужно именно самому Васе))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Среда, 03.06.2015, 03:25 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Суд верит только документам, так что совершенно верно) Но предъявить его будет нужно именно самому Васе))

Так вот теперь, такой довольно "шкурный" вопрос. Если в договоре ответственного хранения присутствует мое имя, этого будет достаточно для исключения из описи? Или данный договор должен быть составлен между иными двумя лицами, и договоре присутствует только мой адрес как место хранения?
 
antikollektor83Дата: Среда, 03.06.2015, 19:22 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Так вот теперь, такой довольно "шкурный" вопрос. Если в договоре ответственного хранения присутствует мое имя, этого будет достаточно для исключения из описи? Или данный договор должен быть составлен между иными двумя лицами, и договоре присутствует только мой адрес как место хранения?

Лучше всё же только адрес в договоре и всё, без "присутствия" должника


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Четверг, 04.06.2015, 05:43 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Лучше всё же только адрес в договоре и всё, без "присутствия" должника

А на суде должны присутствовать обе стороны, т.е лицо передавшее на ответственное хранение и лицо принявшее на ответственное хранение? Или достаточно будет того, кто передал на хранение?
 
Форум » Исполнительное производство » Нормы ФЗ 229 » Приставы (Неисполнение решения. Схемы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: