MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Исполнительное производство » Нормы ФЗ 229 » Приставы (Неисполнение решения. Схемы)
Приставы
antikollektor83Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:38 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Они разве еще этим промышляют? Я думал их настолько бюрократической работой завалили, что им попросту некогда устраивать засады. По крайней мере мне так говорила один пристав, когда я по взысканию с должника с ней беседовал.

Бывает конечно) Если взыскатель наседает, то ему как бы фиолетово на бюрократию-поехали и усё)


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Вторник, 28.07.2015, 05:12 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Бывает конечно) Если взыскатель наседает, то ему как бы фиолетово на бюрократию-поехали и усё)

А вот насколько этим грешат банки? Ну я имею в виду когда сумма задолженности меньше 150 тыр? (ОТП в суды не ходит) А вот ВТБ24 (40 тыр.) и Росбанк (150-200)?
 
antikollektor83Дата: Среда, 29.07.2015, 21:51 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
А вот насколько этим грешат банки? Ну я имею в виду когда сумма задолженности меньше 150 тыр? (ОТП в суды не ходит) А вот ВТБ24 (40 тыр.) и Росбанк (150-200)?

Подобной статистики нет. Но готовится нужно всегда к любому повороту событий-это самое оптимальное.
И такой момент: сумма задолженности не имеет никакого значения! Кто-то будет за 20 штук делать мозг на стадии исполнительного производства, а другие и 500 тысяч, не задумываясь подарят, не подавая в суд вообще.

Также не стоит забывать про пресловутый человеческий фактор) Допустим, что попался принципиальный пристав, который будет действовать полностью согласно ФЗ 229.
Попался принципиальный взыскатель-аналогично.

Вариант первый-не открыть дверь.
Если же по каким-либо причинам опись состоялась и имущества на пару рублей, то статья 87 и 87.1 ФЗ 229 в помощь) Не думаю, что пристав будет сильно сопротивляться самостоятельной реализации имущества самим должником) И у вас уже будет на руках документы, которые на все 100 будут подтверждать-имущество не ваше)


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
yurakonovalov59Дата: Среда, 12.08.2015, 06:35 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
У меня вопрос по приставам.Долг по кредитам,кому лучше платить ( или вогдней скажем так) Банку или Судебным приставам? Можно ли обойтись без описи имущества? можно ли договориться с судебным приставом и рассрочки платежей ?
 
MYXOMOPДата: Среда, 12.08.2015, 11:26 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата yurakonovalov59 ()
У меня вопрос по приставам.Долг по кредитам,кому лучше платить ( или вогдней скажем так) Банку или Судебным приставам? Можно ли обойтись без описи имущества? можно ли договориться с судебным приставом и рассрочки платежей ?

Для этого данная тема и была создана. В самом начале есть интересующие вас ответы. Курите тему с самой первой страницы.
 
antikollektor83Дата: Среда, 12.08.2015, 21:23 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата yurakonovalov59 ()
У меня вопрос по приставам.
1Долг по кредитам,кому лучше платить ( или вогдней скажем так) Банку или Судебным приставам?
2Можно ли обойтись без описи имущества?
3можно ли договориться с судебным приставом и рассрочки платежей ?

Отвечу просто по пунктам:
1 Приставам. с выпиской квитанции с печатью подразделения приставов.
2 Зависит от настойчивости взыскателя и от принципиальности пристава.
3 Можно. Читайте тему выше. О наличии возможности не платить по решению пишите в личку)


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
3547871Дата: Среда, 26.08.2015, 11:15 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Добрый день, есть судебное решение о взыскании. Предложили работу, но зп там белая и выплачивается через банк карту.Скажите какова вероятность или через какое время приставы узнают об этом и будут взыскивать с зарплаты?
 
antikollektor83Дата: Среда, 26.08.2015, 14:58 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
3547871, если приставы уже сделали соответствующие запросы, то вероятность не очень велика, что сразу работу найдут. А какой банк? Если сбер, то просите перевести зарплату в другой банк в соответствии со 136 ТК

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
3547871Дата: Среда, 26.08.2015, 16:24 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
antikollektor83, Банк Зенит не слышал я о таком, а как же ежемясячные отчисления которые будут проходить в пенсионный фонд по идее это как вариант отследить.
 
antikollektor83Дата: Среда, 26.08.2015, 17:48 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата 3547871 ()
Банк Зенит не слышал я о таком, а как же ежемясячные отчисления которые будут проходить в пенсионный фонд по идее это как вариант отследить.

Запрос могут сделать, но опять же подобное от пристава и взыскателя зависит. Думаю, что данный банк не пробьют)) Уж название не очень известное)))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Пятница, 16.10.2015, 04:51 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Если сбер, то просите перевести зарплату в другой банк в соответствии со 136 ТК

Здесь немного поподробнее. Т.е. если я переведу зп в другой банк, то пристав может её не найти? Они же вроде по всем банкам делают запросы, не?
 
antikollektor83Дата: Суббота, 17.10.2015, 00:22 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Здесь немного поподробнее. Т.е. если я переведу зп в другой банк, то пристав может её не найти? Они же вроде по всем банкам делают запросы, не?

Зарплату пристав найдёт через ПФ. А если приставу неизвестен зарплатный счёт, то он не сможет наложить арест на этот счёт и ИЛ будет отправлен на работу.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
IPZHIVOTYAGINДата: Понедельник, 26.10.2015, 19:47 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Слышал что после закрытия Исп.Пр. актом о невозм.взыскания и возврата И.Л. кредитору кредитор имеет право через некоторое время обратиться к судебным приставам повторно с этим же И.Л.
 
antikollektor83Дата: Среда, 28.10.2015, 21:08 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата IPZHIVOTYAGIN ()
Слышал что после закрытия Исп.Пр. актом о невозм.взыскания и возврата И.Л. кредитору кредитор имеет право через некоторое время обратиться к судебным приставам повторно с этим же И.Л.

Такое право у взыскателя действительно имеется. Через полгода подать повторно ИЛ, но этим правом банки пользуются очень редко.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
IPZHIVOTYAGINДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:46 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Спасибо за предоставленную ин-фу и полезный сайт. На днях заскочу, кину рублишку на карту. Потом отпишусь.
 
Форум » Исполнительное производство » Нормы ФЗ 229 » Приставы (Неисполнение решения. Схемы)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: