Интернет Антиколлекторское Агентство "АК" Суббота, 23.09.2017, 10:28
http://www.antikollektor61.ru/pda
Группа в ВК:
https://vk.com/anti83

Кредит-не приговор!
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Основной раздел » Банки » ОТП банк. АО «ОТП Банк» (наглость сотрудников)
ОТП банк. АО «ОТП Банк»
MYXOMOPДата: Понедельник, 06.04.2015, 10:01 | Сообщение # 1
Полковник
Статус: Оффлайн
Знакомство с банком состоялось после оформления кредита на БТ, который был досрочно и успешно погашен. Далее, прислали по почте кредитную карточку, средства которой успешно были освоены и течение почти 3 лет выплачивались платежи (закрывая глаза на кабалиные поборы в качестве процентов, а вслучае просрочки на день платежа, то и штрафов). Но вот случилась сложная финансовая ситуация, о которой банк я уведомил письменно (на своем заявлении о сложном финансовом положении, к которому прикрепил: заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, справку с биржы труда, копию свидетельства о рождении ребенка и еще пару документов (не помню, надо посмотреть). И через определенное время начались звонки. Сначала общались корректно, я в силу своих скудных на тот день познаний, пытался подробно объяснить свою ситуацию, выслушивали, сочувствовали, предлагали (занять, продать, найти работу и.п.). Далее, спецам ОТП банка было уже просто похер на все: болеет ребенок, сейчас стою мокрый в ванне, поднимаюсь на собеседование (поговорить нужно именно сейчас и баста). Ну как говорится "чем дальше в лес, тем волки толще", начались угрозы, оскорбления, вымогательство, запугивание (выездной отдел, продавайте, занимайте, обращайтесь к родителям, пойдем на работу и к соседям, продадим коллекторам, подадим в суд, жена твоя чепушила, ты алкаш, друзья собутыльники и т.п.). Также, часто поступает звонок, поднимаю трубку, аллокаю секунд 5-10, и происходит сброс. На сегодняшний день, говорю так "после такого хамского ко мне отношения со стороны сотрудников вашего банка, я принял решение не платить вам ни копейки" на вопрос "почему", отвечаю "нехочу". Вчера (03.04.15) уже окончательно пообещали передать дело коллекторам. Естественно, что без смс от самого ОТП банка никуда. Имя абонента "OTP bank" номер "6872265" с пожеланиями оплатить задолженность, предупреждениями о выставлении всей суммы, уведомлениями о передаче коллекторам в случае неоплаты. И вот новая веха смс (я правда не знаю, имеют ли они связь с ОТП, но мне так кажется, ибо последние цифры номера абонента схожи). В общем имя абонента "BANK" номер "2265" сообщения типа "В связи с тем, что вы скрываетесь от Банка и уклоняетесь от погашения задолженности, то ваш зарплатный счет будет арестован... Срочно перезвоните вашему инспектору: 8-906-007-81-26 и 8-495-755-03-18" В смс от этого банка также угрожают: забрать машину (которой у меня нет), о запланированном выезеде мобильной группы, размещении информации о моем долге на портале гос.услуг, заморозке всех моих счетов. Теперь уже объявился новый смс абонет "fssp" номер "3777" в сообщении которого мне сообщили дату и время приезда выездной группы "03.04.15 в 15:00". Завтра, ради прикола посмотрю. Может приедут. Уж очень охота послать их н@}{Yu. О дальнейших развитиях на поле боя буду сообщать.

Добавлено (02.04.2015, 04:23)
---------------------------------------------
Да, совсем забыл. В телефоных разговорах я неоднократно говорил о том, что в пакете документов отправленных банку еще в декабре было заявление на предоставление копии кредитного договора, но до сих пор я не получил никакого ответа. Причем в банке я был 3 раза. На что получал ответ "сходите еще раз". Теперь при общении со звонилками и задающими дебильные вопросы типа "а вы что не работаете? А с какого времени вы не работаете, на бирже труда состоите? И.т.п.". Отвечаю "документы у вас" говорят "нету", отвечаю "ваши проблемы", они "как это наши", я в ответ "ну я отправил, а куда уже ваши сотрудники документы дели не моя проблема".

Добавлено (06.04.2015, 10:01)
---------------------------------------------
небольшая поправка. Разобрался с адресатами BANK и fssp - это на@бывает другой банк.

antikollektor83Дата: Суббота, 11.04.2015, 16:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
MYXOMOP, ОТП-банк весьма интересные персонажи. Только не стоило им никаких документов предоставлять и ходить тоже не стоит! Тем более данный банк не ходок в Суд!
Ничего не предоставляйте более данному банку и ничего с ними не подписывайте! В Сад их отправляйте!

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4

MYXOMOPДата: Понедельник, 13.04.2015, 05:58 | Сообщение # 3
Полковник
Сейчас снова звонила какая-то попутовшая попрошайка от этого банка. Звонок конечно же с мобильника. Начала вполне корректно, после пары минут понеслись оскорбления и пр., хотя я сам долго не слушал эту мымру, а послал куда подальше.

antikollektor83Дата: Понедельник, 13.04.2015, 22:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Цитата MYXOMOP ()
Сейчас снова звонила какая-то попутовшая попрошайка от этого банка. Звонок конечно же с мобильника. Начала вполне корректно, после пары минут понеслись оскорбления и пр., хотя я сам долго не слушал эту мымру, а послал куда подальше.

У них это стандартно))) 

MYXOMOPДата: Среда, 22.04.2015, 05:40 | Сообщение # 5
Полковник
В одном из разговоров особо нагловатый звонилко сказал, что ему абсолютно плевать на прокурорские и РКН-ские проверки.
1. А как дела обстоят в действиельности?
2. Если, особо без энтузиазма, то стоит ли жаловаться?
3. Если, эффект есть, то я правильно понимаю, что жалобу нужно отправлять в контролирующие органы по месту нахождения головного офиса банка? (прокуратура Москвы, РКН Москвы) или это можно оформить по месту жительства?
4. В разговорах с попрошайками, я частенько сам начинаю хамить, но ответная реакция не заставляет себя долго ждать. Стоит ли прикладыввать записи таких разговоров к жалобе?
5. В каком виде необходимо прикреплять аудиозаписи к жалобе? (флеш-диск, ссылка для скачивания)

antikollektor83Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:31 | Сообщение # 6
Лейтенант
Цитата MYXOMOP ()
В одном из разговоров особо нагловатый звонилко сказал, что ему абсолютно плевать на прокурорские и РКН-ские проверки.
1. А как дела обстоят в действительности?
2. Если, особо без энтузиазма, то стоит ли жаловаться?
3. Если, эффект есть, то я правильно понимаю, что жалобу нужно отправлять в контролирующие органы по месту нахождения головного офиса банка? (прокуратура Москвы, РКН Москвы) или это можно оформить по месту жительства?
4. В разговорах с попрошайками, я частенько сам начинаю хамить, но ответная реакция не заставляет себя долго ждать. Стоит ли прикладывать записи таких разговоров к жалобе?
5. В каком виде необходимо прикреплять аудиозаписи к жалобе? (флеш-диск, ссылка для скачивания)

1 Жалобы действуют в целом на звонилок, но процесс не быстрый это.
2 Жаловаться стоит, если ходоки от банков шастают домой или на работу. Само собой, если происходит порча имущества.
3 Лучше по месту нахождения головного офиса. Если что прокуратура или РКН отправят уже сами по месту назначения материалы.
4 Можно. 
5 По РКН есть ссылка для прикрепления файлов. На счёт прокуратуры не подскажу.

Из собственного опыта: 
Быстрее звонилки отключаются через электронные контакты самих банков или коллекторских агентств. Либо же написанием жалобы на banki.ru
Крайне проблематично отключается банк Траст. Также Хоум-кредит после двух попыток в основном.
Не отключается вообще банк Авангард и их хард-коллекшн групп. Тут придётся переждать как плохую непогоду.

Также весьма эффективно обращение в прокуратуру в электронном виде.
По поводу РКН: жалобы рассматриваются долго (в основном месяц) и зачастую требуют предоставления дополнительных документов.

MYXOMOPДата: Среда, 06.05.2015, 06:59 | Сообщение # 7
Полковник
Кстати, хотел спросить. Сейчас произошло резкое затишье в звонках от всех банков сразу. Изредка звонят. Если раньше по 10 и более раз за день, то сейчас 1-2 и то не каждый день. Что это означает?
- Банк готовит документы в суд?
- Банк готовит документы для передачи коллекторам?
- ???

ПЫСЫ. Про Росбанк (см. тему "Росбанк") тоже самое, довольно длительный перерыв в звонках, а сейчас даже местные звонят очень редко.

antikollektor83Дата: Среда, 06.05.2015, 21:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
MYXOMOP, по отп могу сказать, что передадут морганам, либо восток-финансу) Потом по рукам этот долг будет долго ходить)

MYXOMOPДата: Четверг, 07.05.2015, 04:03 | Сообщение # 9
Полковник
Цитата antikollektor83 ()
Потом по рукам этот долг будет долго ходить)

А вот интересно... Натолкнуло на мысль.
Есть ли такая тенденция у звонилок (именно кАлловых) представляться не представителем КА а именно сотрудником банка?

antikollektor83Дата: Понедельник, 11.05.2015, 17:26 | Сообщение # 10
Лейтенант
Цитата MYXOMOP ()
А вот интересно... Натолкнуло на мысль. Есть ли такая тенденция у звонилок (именно кАлловых) представляться не представителем КА а именно сотрудником банка?

Есть, но не у всех)) 
В подобном были замечены морганы, нсв и кредитэкспресс))

MYXOMOPДата: Вторник, 12.05.2015, 03:53 | Сообщение # 11
Полковник
Есть, но не у всех))  В подобном были замечены морганы, нсв и кредитэкспресс))

А каким образом можно это вычислить? Потому как например Росбанк когда им звонишь на московский мобильник +7906... вообще не представляются, а требуют сначала назвать свое ФИО

antikollektor83Дата: Вторник, 12.05.2015, 21:50 | Сообщение # 12
Лейтенант
Цитата MYXOMOP ()
А каким образом можно это вычислить? Потому как например Росбанк когда им звонишь на московский мобильник +7906... вообще не представляются, а требуют сначала назвать свое ФИО

Сейчас такое вряд ли возможно)) Да и не имеет особого смысла)

MYXOMOPДата: Среда, 13.05.2015, 03:41 | Сообщение # 13
Полковник
Да и не имеет особого смысла)

Вы к тому, что если звонит попрошайка, и из раза в раз задает одни и теже вопросы (с какого времени не работаете, состоите ли на учете на рынке труда и пр.), либо угрожает, либо вымогает, либо запугивает - это коллектор, но только банковский? И такую нечисть можно без зазрения совести слать на девственные пляжи юго-запад Мексики (йух)?

antikollektor83Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 22:00 | Сообщение # 14
Лейтенант
Цитата MYXOMOP ()
Вы к тому, что если звонит попрошайка, и из раза в раз задает одни и теже вопросы (с какого времени не работаете, состоите ли на учете на рынке труда и пр.), либо угрожает, либо вымогает, либо запугивает - это коллектор, но только банковский? И такую нечисть можно без зазрения совести слать на девственные пляжи юго-запад Мексики (йух)?

Коллектора хоть банковского, хоть нет можно отправлять на девственные пляжи)) 
Тем более одна из коллекторских сказала, что они представляются вымышленными ФИО))

MYXOMOPДата: Среда, 20.05.2015, 05:00 | Сообщение # 15
Полковник
Сейчас, позвонила очередная попрошайка. Сказала, что скорее всего будут действовать по суду. Ранее вы говорили, что данный банк не ходок в суд. Я подозреваю, что данный банк будет действовать судебным приказом. Можете черкануть бланк-заявления об отмене судебного приказа (если правильно запомнил "в соответствие со ст.129 о защите прав потребителей").

Форум » Основной раздел » Банки » ОТП банк. АО «ОТП Банк» (наглость сотрудников)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017