MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Банки » "Райффайзенбанк"
"Райффайзенбанк"
IPZHIVOTYAGINДата: Среда, 11.11.2015, 17:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Предлагаю тему по действиям "Райффайзенбанка"
 
antikollektor83Дата: Среда, 11.11.2015, 20:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата IPZHIVOTYAGIN ()
Предлагаю тему по действиям "Райффайзенбанка"

Если у кого-нибудь имеется практика по коняшкам, то делитесь)) У меня по ним ничего не имеется)


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
IPZHIVOTYAGINДата: Четверг, 12.11.2015, 21:03 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
После сложившейся неблагоприятной экономической ситуации, начались просрочки в данном банке. Я изначально попытался решить вопрос мирным путем. Было составлено заявление на реструктуризацию (банк сам предоставил форму). Настаивал чтобы с заявления была снята копия и заверена банком. В заявлении было указанно что могу платить по 1500 в месяц в течение трех месяцев пока найду работу и получу з\п., далее буду платить по графику (ежемесячный платеж составлял 12000 по двум кредитам в этом банке). Через три недели позвонил сотрудник банка и предложил реструктуризацию - платить по 8000 в течении 3-х месяцев далее по графику. (Если сравнивать со СБЕРОМ, то в Сбере реструктуризация называлась "НАЙДИ ЛОХА". Позвонил сотрудник Сбера и предложил привезти к ним ЛОХА который станет поручителем или созаемщиком и отплатит за меня эти три месяца. Иначе платите по графику). Ну да ладно, продолжим про Райфф. После оценки своих возможностей принял решение не платить ни кому, не хотите нормальной реструктуризации - гуляйте лесом. Служба безопасности банка сильно не надоедала звонками, звонили раза 4 в неделю - первый месяц. далее вообще звонили раз или два в месяц. Звонили правда от них несколько раз неадекватные КАЛЛЕКИ(сотрудники коллекторского агенства), но и те потом заткнулись. Через восемь месяцев просрочки банк подал исковое в суд. В суд прислал полный пакет документов по кредиту, все расчеты, заявления, договор согласия на страховку итд. В исковых сумма 290000 (кредит брал 300.000 платил 6 месяцев) неустойка за 8 месяцев 5800. На суде процесс не затягивал, предъявил копию заявления на реструктуризацию, объяснил что пытался решить вопрос миром, снизил неустойку до 100 рублей, договор к сожалению не расторгли, сумму к выплате присудили. Ждем Исполнительного Производства. По ходу дела тему буду пополнять.
 
antikollektor83Дата: Четверг, 12.11.2015, 22:02 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
IPZHIVOTYAGIN
У вас вроде возможность на стадии исполнительного производства имеется, если не ошибаюсь? 
Обязательно держите в курсе происходящего.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
DrakulaДата: Пятница, 14.04.2017, 09:25 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Два кредита у Раффа. 300 тыр. и 85 тыр. Не плачу больше года. По 300 т. прошел суд и есть исполнительное производство у СП. По 85 т. был судебный приказ на 25 т.р так-как кредит почти выплатил. Приказ отменил, Жду искового.

Добавлено (14.04.2017, 09:25)
---------------------------------------------
Всем привет! Продолжу тему. Банк ушел из нашего региона. Все отделения были закрыты. Не знаю по этой ли причине или нет, но судебные приставы никак не беспокоили (исполнительному производству 1,3 года). Недавно был звонок из суда. Банк продал мой долг в КА "ЭОС" и те подали в суд на переуступку прав требования. Заседание в мае.

 
antikollektor83Дата: Вторник, 16.05.2017, 08:18 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Drakula, ЭОС тоже особенно не беспокоит)) У них людей не хватает в регионах для исполнительного производства)

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
DrakulaДата: Среда, 14.02.2018, 07:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Всем привет! Продолжу тему. 
ЭОС (по Раффу) особенно не беспокоил. С десяток раз позвонил прислал одно письмо. На сайте судебных приставов перед новым годом появилась ст. 46.3. Причем по всем трем банкам: Рафф., Сбер. и ОТП.   Сбер особо не докучал. Рафф с ЭОСом тоже пока тихо, самый упоротый оказался ОТП с МБА. Звонят каждый день, присылают смс.
 
antikollektor83Дата: Среда, 14.02.2018, 14:30 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Drakula, а по ОТП иск был?

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
DrakulaДата: Среда, 21.02.2018, 15:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
Цитата
а по ОТП иск был?
 По ОТП кредитная карта и судебный приказ, пока не отменял. Не знаю отменять или дождаться продажи?
 
antikollektor83Дата: Четверг, 22.02.2018, 09:01 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Drakula, по ОТП я бы отменял. Но здесь есть моменты-когда и каким образом получена копия СП?

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
DrakulaДата: Четверг, 22.02.2018, 11:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
Цитата
по ОТП я бы отменял. Но здесь есть моменты-когда и каким образом получена копия СП?
 

Приказ под роспись вообще не получал. Узнал о нем на сайте судебных приставов в 2016 году и через пол года статья 46 по всем трем кредитам.
 
antikollektor83Дата: Четверг, 22.02.2018, 13:25 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Drakula, если вдруг повторно понесут СП, то стоит отменять. Пока пусть остаётся так как есть

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
DrakulaДата: Пятница, 23.02.2018, 11:05 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
Цитата
если вдруг повторно понесут СП, то стоит отменять. Пока пусть остаётся так как есть
 1. Я так понял что процедура стандартная - Возражение на СП и ход. о пропущенном сроке?

2. И еще, может имеет смысл создать ветку по мошенникам-антиколлекторам. У меня тут знакомый недавно попал на "Единый центр защиты" на Алтае. Отдал им 90 тыр. и еще чето должен, и это при долге перед банком в 300 тыр. Короче это агенство по телеку рекламу у нас хреначит, собирает деньги у просрочников и обещает выкупить долг у КА.
 
antikollektor83Дата: Пятница, 23.02.2018, 13:40 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Drakula
По 1 пункту-абсолютно верно) 
По 2 пункту-я обеими руками ЗА) выкупить долг у КА это из разряда фантастики изначально)))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
DrakulaДата: Пятница, 01.06.2018, 11:30 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
 
Цитата
если вдруг повторно понесут СП, то стоит отменять. Пока пусть остаётся так как есть
 ОТП-шники отправили СП повторно по прошествии пол года. СП отменил. Спасибо!
 
Форум » Основной раздел » Банки » "Райффайзенбанк"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: