MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Банк подал в Суд. Как быть?
Банк подал в Суд. Как быть?
IPZHIVOTYAGINДата: Воскресенье, 13.12.2015, 21:20 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Доброго времени. Слушай тут сбер подал в суд можешь подсказать по действиям сбера. 
1. Что означает такой пункт в исковых: " Исковое заявление подано в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. В соответствии со ст. 23, 31 ГПК иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется по месту жительства одного из ответчиков по выбору истца.
2. Страховка. Как предъявить встречный иск. поподробней если можно.
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 14.12.2015, 19:47 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата IPZHIVOTYAGIN ()
Доброго времени. Слушай тут сбер подал в суд можешь подсказать по действиям сбера. 
1. Что означает такой пункт в исковых: " Исковое заявление подано в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. В соответствии со ст. 23, 31 ГПК иск к нескольким ответчикам, проживающим или находящимся в разных местах, предъявляется по месту жительства одного из ответчиков по выбору истца.
2. Страховка. Как предъявить встречный иск. поподробней если можно.

1 по 28 ГПК иск может быть подан к одному из нескольких ответчиков по месту жительства. То есть имеются поручители или созаёмщики, как понимаю?
2 По страховке нужно смотреть, как она прописана в договоре.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
IPZHIVOTYAGINДата: Вторник, 15.12.2015, 06:13 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
1 по 28 ГПК иск может быть подан к одному из нескольких ответчиков по месту жительства. То есть имеются поручители или созаёмщики, как понимаю?

Кредит оформлял я один. В договоре ни поручителей ни созаемщиков не указано. Никто кроме меня в договорах не расписывался.
- Подавал заявление о выдаче материалов дела для ознакомления. В общем-то все тоже самое что и в исковых которые пришли по почте кроме того что заключительное требование от кредитора я не получал в деле лежит только бумажка отпечатанная на принтере, и никаких доказательств. И еще интересный момент сбер заявил в деле о розыске пренадлежащих мне SIM-карт, в Билайн (Вымпелком), МТС, Мегафон, и Теле2.
 
antikollektor83Дата: Вторник, 15.12.2015, 19:44 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата IPZHIVOTYAGIN ()
Кредит оформлял я один. В договоре ни поручителей ни созаемщиков не указано. Никто кроме меня в договорах не расписывался.- Подавал заявление о выдаче материалов дела для ознакомления. В общем-то все тоже самое что и в исковых которые пришли по почте кроме того что заключительное требование от кредитора я не получал в деле лежит только бумажка отпечатанная на принтере, и никаких доказательств. И еще интересный момент сбер заявил в деле о розыске пренадлежащих мне SIM-карт, в Билайн (Вымпелком), МТС, Мегафон, и Теле2.

У вас есть возможность скан сделать или сфотагрофировать-с подобным ещё не доводилось иметь дело


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
IPZHIVOTYAGINДата: Четверг, 17.12.2015, 18:05 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн

Цитата
У вас есть возможность скан сделать или сфотагрофировать-с подобным ещё не доводилось иметь Завтра
Завтра отсканирую исковое и договор отправлю на электронку.

Добавлено (17.12.2015, 18:05)
---------------------------------------------


Цитата
У вас есть возможность скан сделать или сфотагрофировать-с подобным ещё не доводилось иметь дело

Что скажешь по исковым?
 
antikollektor83Дата: Суббота, 19.12.2015, 14:55 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата IPZHIVOTYAGIN ()
Что скажешь по исковым?

По исковым, в принципе, отбивать нечего. Сбер всегда выкатывает неустойку в разумных пределах. Только ждать ИП, либо (что более вероятнее) продажи каллам через год.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
dimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:45 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Продублирую (на главной странице писал) в форум вопрос, думаю не только мне интересно будет.

"При наличии автомобиля.Переписать на кого-либо из родственников, чтобы вы не числились собственником транспортного средства."
Вопрос такой, можно ли автомобиль не переоформлять? Например через нотариуса оформить его в качестве залога по "долгу". Например я у Васи/брата/др.лица, взял деньги в долг, а обеспечением займа будет авто и мы эту сделку оформили. Дарственная может быть? (хотя там налоги вроде как надо уплачивать, если так, то не вариант). Генеральная доверенность с правом продажи *нотариальная)? Интересны разные варианты. Если что, машина копеечная, +/- 150т.р. на данный момент стоит.


«В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику». © Авраам Линкольн

Сообщение отредактировал dim - Воскресенье, 07.02.2016, 12:46
 
antikollektor83Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 13:07 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dim ()
"При наличии автомобиля.Переписать на кого-либо из родственников, чтобы вы не числились собственником транспортного средства."Вопрос такой, можно ли автомобиль не переоформлять? Например через нотариуса оформить его в качестве залога по "долгу". Например я у Васи/брата/др.лица, взял деньги в долг, а обеспечением займа будет авто и мы эту сделку оформили. Дарственная может быть? (хотя там налоги вроде как надо уплачивать, если так, то не вариант). Генеральная доверенность с правом продажи *нотариальная)? Интересны разные варианты. Если что, машина копеечная, +/- 150т.р. на данный момент стоит.

Лучше всего переоформление, так как приставы делают запрос гайцам и можно просто лишиться авто, если будете числиться собственником. Вариант с залогом неплохой, но только если друг окажется вдруг... то сами понимаете-там может последовать иск с обращением взыскания на залоговое имущество) 
Дарственная-тоже хороший вариант-его я упустил из виду) Пара знакомых делали и теперь свободно перемещаются на таких авто)


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
dimДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:28 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Лучше всего переоформление, так как приставы делают запрос гайцам и можно просто лишиться авто, если будете числиться собственником. Вариант с залогом неплохой, но только если друг окажется вдруг... то сами понимаете-там может последовать иск с обращением взыскания на залоговое имущество) Дарственная-тоже хороший вариант-его я упустил из виду) Пара знакомых делали и теперь свободно перемещаются на таких авто) 

 Там такого 146% не будет, если вариант с залогом это либо брат, либо надёжный человек, так что тут "вдруг" исключено. 
 По дарственной всё хорошо и если между близкими родственниками, то согласно статье 217 Налогового кодекса РФ (пункт 18 ч. 2) доходы, которые получены при дарении, не подлежат налогообложении при совершении сделки между близкими родственниками. К таковым относятся супруги, родители и дети, усыновители и усыновленные, дедушка, бабушка и внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры. Но есть нюанс, перерегистрировать всё же придётся в ГИБДД, вот не хочется этим заниматься если честно)
  Насчёт залога, если авто в залоге, нотариально, судебный пристав разве может какое-либо взыскание/ограничение на него наложить?


«В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику». © Авраам Линкольн
 
antikollektor83Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:40 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
dim, ограничение по РГ может. Запрос в Гибдд. Положительный ответ и запрет на РД будет. Вот поэтому стоит именно смену собственника делать-это железный вариант)

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
zvv2709Дата: Суббота, 08.04.2017, 11:03 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
У меня кредит в Алфа-банке. После просрочке в один месяц начали звонить родственникам. Что можно предпринять чтобы их не доставали?

Добавлено (08.04.2017, 11:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
После отмены судебного приказа Банк тинькофф вышел в исковое производство.
Что мне делать? Какие документы готовить?

 
antikollektor83Дата: Суббота, 08.04.2017, 23:52 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата zvv2709 ()
Здравствуйте!У меня кредит в Алфа-банке. После просрочке в один месяц начали звонить родственникам. Что можно предпринять чтобы их не доставали?
Добавлено (08.04.2017, 11:03)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
После отмены судебного приказа Банк тинькофф вышел в исковое производство.
Что мне делать? Какие документы готовить?

Добрый вечер! По тиньковцам готовиться к исполнительному производству.

По альфа-банку писать жалобы от имени родственников на портал banki.ru
И также продублировать им на электронку:
"Альфа Банк":
expert@alfabank.ru


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
dimДата: Вторник, 11.04.2017, 22:43 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Ну что же, давно не заглядывал в почтовый ящик и вот заглянул, достал из него извещение (повторное, судебное), на руки соответственно не получал (сроки получения прошли) и нигде не расписывался.
На сайте почты РФ, посмотрел по номеру почтового идентификатора откуда пришло заказное письмо, оказалось из Судебного участка N 296, а так же, там (на сайте почты) указано, что письмо вручено (вот тут я не понял).

Вопрос конечно же не оригинален, что делать? Тихо ждать что будет или самому появиться у мирового судьи и узнать что да как? Восстановить срок обжалования и отменить судебный приказ (заявление в свободной форме я так понимаю), в общем, как грамотно поступить?


«В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику». © Авраам Линкольн

Сообщение отредактировал dim - Вторник, 11.04.2017, 23:02
 
antikollektor83Дата: Среда, 12.04.2017, 08:21 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
dim, доброе утро. А когда, якобы получено письмо? Если прошло более 10 дней с того момента, как оно было отправлено назад, то срок вряд ли удастся восстановить. 296 Суд. участок-любимый участок у барсиков

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
dimДата: Суббота, 29.04.2017, 15:02 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Всё решилось достаточно быстро и бесплатно, хотя некоторые антиколлекторские "спецы" за это деньги берут )))



«В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику». © Авраам Линкольн
 
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Банк подал в Суд. Как быть?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: