MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Банки притихли со звонками (Чего ждать и к чему готовиться)
Банки притихли со звонками
MYXOMOPДата: Среда, 08.07.2015, 05:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
С недавнего времени банки прекратили телефонный онанизм (кроме ОТП - эти хоть по разу, два в день звонят). Вопрос.

1. К чему начинать готовиться?

2. Если представитель банка пришел "в гости" и случайно открыли дверь.
2.1. Не пускаем на порог?;
2.2. Требуем доверенность от банка с печатями, росписями?;
2.3. Требуем, чтобы всю документацию слали заказным письмом с уведомлением?;
2.4. Ничего не подписываем?;
2.5. Отправляем гулять лесом?;
2.6. Если настаивает на подписи, вызываем участкового с какой формулировкой?
2.7. Ничего не забыл?

3. Как можно чаще проверяем почтовый ящик на наличие уведомлений?

4. Какие сайты начинаем мониторить? И есть ли на них подписка, об уведомлении при наличии определенной фамилии?
 
antikollektor83Дата: Среда, 08.07.2015, 22:28 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
1. К чему начинать готовиться?

Не париться) Это может быть временное затишье)

Цитата MYXOMOP ()
2.1. Не пускаем на порог?;
конечно! В идеале ещё и видеофикцация!

Цитата MYXOMOP ()
2.2. Требуем доверенность от банка с печатями, росписями?;
Если только из любопытства, то можно)) Помните одно: доверенность без паспорта не действительна)

Цитата MYXOMOP ()
2.3. Требуем, чтобы всю документацию слали заказным письмом с уведомлением?;
По закону так и должно происходить общение с банком)

Цитата MYXOMOP ()
2.4. Ничего не подписываем?;
2.5. Отправляем гулять лесом?;
2.6. Если настаивает на подписи, вызываем участкового с какой формулировкой?
Пункта 2.5 предостаточно)) Участкового следует вызывать, если гость буйный прибыл)))

Цитата MYXOMOP ()
3. Как можно чаще проверяем почтовый ящик на наличие уведомлений?
Раз в 3 дня вполне достаточно)

Цитата MYXOMOP ()
4. Какие сайты начинаем мониторить? И есть ли на них подписка, об уведомлении при наличии определенной фамилии?
fssp.ru в первую очередь. Там подписка только при наличии исполнительного производства.
и сайт районного суда, если вдруг исковые будут пропущены по почте.

В целом пункта 2.5 и захлопнутая дверь перед носом каллектора вполне хватит)) Если пациент буйный, то ещё и вызов 02 ))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Четверг, 09.07.2015, 05:09 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
В целом пункта 2.5 и захлопнутая дверь перед носом каллектора вполне хватит)) Если пациент буйный, то ещё и вызов 02 ))

Не не. Я говорю не про калла, а про именно представителя банка. Но как ясно из вашего ответа, действуем по п.2.5, кто бы не был на пороге?
 
antikollektor83Дата: Четверг, 09.07.2015, 18:06 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Не не. Я говорю не про калла, а про именно представителя банка. Но как ясно из вашего ответа, действуем по п.2.5, кто бы не был на пороге?

Абсолютно верно))) Представитель банка такой же калл, как и калл из коллекторского агентства)))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
funxtaДата: Понедельник, 03.08.2015, 17:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,
у меня такой к Вам вопрос:
имеется ли возможность вывести свои данные из баз банка, коллекторского агенства, которому банк передал "эстафету" взыскания следующими способами:

1.заявление об отзыве персональных данных на почтовые адреса организаций (банка и коллекторов)
2.заявление в прокуратуру о разглашении банковской тайны, по факту вымогательства. Здесь обязательно участие подачи отзыва персональных данных? Т.е. если не было заявления об отзыве - прокуратура будет рассматривать поданое заявление в полном объёме, или выяснив, что отзыва не было, приостановит проверку (если конечно будет проводить хоть какие-нибудь мероприятия)

Суть в том, что звонки идут на работу кадровику, называются суммы задолженности, сроки погашения третьему лицу. На ответ, что это не законно - сообщают что был подписан кредитный договор, в котором "заёмщик выразил своё согласие на обработку персональных данных третьим лицам".
Должно ли письмо с отзывом персональных данных послужить подтверждением незаконности действий коллекторского агенства/банка?
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 03.08.2015, 23:38 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
funxta,
1 На заявление об отзыве ПД.
Статья 6. Условия обработки персональных данных
5) обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, в том числе в случае реализации оператором своего права на уступку прав (требований) по такому договору, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;
152 ФЗ
2 я бы ставил в первую очередь!Но лучше бить точечно и не слушать горе-"рюристов"! И именно писать от кадровиков!
Письмо не послужит доказательством! Банк скажет: никому ничего не разглашали!

Обращайтесь! Отзыв на обработку ПД не даст ничего! И вам не полегчает от того, что кадровикам будут звонки поступать: позовите такую-то, есть важная информация для неё (которую вы и так знаете)))
Я понимаю, у кого вы подобного наслушались))) Но методы неэффективны)))

пора уже не только в атаку против каллов выходить, но и против тех, кто раздаёт советы на авось! Типа бредозаявлений о реструктуре, отзыва обработки ПД, и одно из самых весёлых: об обстоятельствах непреодолимой силы)) 
И про заявление об обстоятельствах непреодолимой силы продолжения так и нет) Альфа подал в суд и горе-"рюрист" сдулся, мне видится именно так) И суд вдогонку пинка отвесил ещё))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
funxtaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,
Роскомнадзор прислал ответ - https://yadi.sk/i/I8GX4-R8iG5rJ

Пункт 1 - "Паспортные данные" - скан/копия? предоставлю.

Пункт 2 - "Перечень персональных данных, неправомерно обрабатываемых коллекторским агенством (ФИО, № телефона и т.д)" - указать на то, что разглашается ФИО и размер долга?

Пункт 3 - "Копия абонентского договора на предоставление услуг связи, по номеру телефона, на который поступили звонки от сотрудников коллекторского агенства" - звонили мне на работу, звонили и мне на телефон, закреплён номер за работодателем. Как я раздобуду копию договора? Я могу только предоставить копию договора со своим сотовым оператором. Поясните мне кто-нибудь, может я не прав в чём?

Пункт 4 - "сведения, подтверждающие факт поступления  персонифицированных звонков со стороны коллекторского агенства (лиц, осуществляющих  звонки), в том числе выписку («Детализация звонков/разговоров»), отражающую поступление телефонных звонков с номеров, принадлежащих Оператору" - Какая именно выписка нужна? на работе стоит АТС, которая логирует входящие звонки. Здесь потребуется выписка от представителя услуг связи работодателю?

Пункт 5 - "сведения о третьих лицах, которым разглашаются  персональные данные (фамилия, имя, отчество, номера телефонов и т.д.)". - Звонили в отдел кадров. Нужно указать сотрудника кадрового отдела?

Заранее спасибо за оказанную помощь!


Сообщение отредактировал funxta - Вторник, 04.08.2015, 13:51
 
antikollektor83Дата: Вторник, 04.08.2015, 20:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Пункт 2 - "Перечень персональных данных, неправомерно обрабатываемых коллекторским агенством (ФИО, № телефона и т.д)"
здесь имеется ввиду фио и номера отдела кадров. Про разглашение банковской тайны также можете добавить.

Пункт 3 - "Копия абонентского договора на предоставление услуг связи, по номеру телефона, на который поступили звонки от сотрудников коллекторского агенства" - звонили мне на работу, звонили и мне на телефон, закреплён номер за работодателем. Как я раздобуду копию договора? Я могу только предоставить копию договора со своим сотовым оператором. Поясните мне кто-нибудь, может я не прав в чём? 

Попробуйте копию договора с сотовым оператором, но тут как понимаю требуется договор именно на стационарные номера рабочие.

Пункт 4 - "сведения, подтверждающие факт поступления  персонифицированных звонков со стороны коллекторского агенства (лиц, осуществляющих  звонки), в том числе выписку («Детализация звонков/разговоров»), отражающую поступление телефонных звонков с номеров, принадлежащих Оператору" - Какая именно выписка нужна? на работе стоит АТС, которая логирует входящие звонки. Здесь потребуется выписка от представителя услуг связи работодателю? 

Выписка о входящих звонках от оператора, предоставляющего связь работодателю.

Пункт 5 - "сведения о третьих лицах, которым разглашаются  персональные данные (фамилия, имя, отчество, номера телефонов и т.д.)". - Звонили в отдел кадров. Нужно указать сотрудника кадрового отдела? 

Абсолютно верно.

С РКН вы поторопились. Нужно было писать от имени работодателя.
Звонки от ФАСПА можно было убрать более эффективным способом.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
funxtaДата: Вторник, 04.08.2015, 22:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Звонки от ФАСПА можно было убрать более эффективным способом.

Каким именно?
 
MYXOMOPДата: Среда, 05.08.2015, 05:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
А разве заявление в прокуратуру с прикрепленной копией об отзыве ПД с входящими реквизитами от банка не может явиться катализатором для проведения прокурорской проверки? Ведь такие попытки заставляют банк задуматься "а не выльется ли этот клиент в геморрой"?

Цитата antikollektor83 ()
Типа бредозаявлений о реструктуре, отзыва обработки ПД, и одно из самых весёлых: об обстоятельствах непреодолимой силы))  И про заявление об обстоятельствах непреодолимой силы продолжения так и нет) Альфа подал в суд и горе-"рюрист" сдулся, мне видится именно так) И суд вдогонку пинка отвесил ещё))

Кстати, я писал и на отзыв ПД, и об обстоятельствах непреодолимой силы, и о том, что прекращаю бесплатно консультировать, развлекать, банк. Вот сейчас планирую написать заявления в прокуратуру и в трудовую инспекцию о взыскании заработной платы. Как думаете, прокатить может? Даже если взыскать не получится, проверки то хоть будут инициированы. К слову, мои предупреждения о прекращении бесплатного оказания услуг тоже заверены входящими реквизитами.
 
antikollektor83Дата: Среда, 05.08.2015, 20:34 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата funxta ()
Каким именно?

"ФАСП":
sales@fasp.ru 
contact@fasp.ru 
pr@fasp.ru 

Сюда от имени работодателя пишите:
Здравствуйте многонеуважаемый банк и сотрудники многонеуважаемого коллекторского агентства! 
Перестаньте мне звонить по поводу К,,,,,,М.И. сотрудника, который уже не работает в нашей организации! 
Надеюсь на разрешение проблемы без привлечения соответствующих надзорных органов! Искать данного сотрудника и передавать ему какую-либо информацию не собираемся, так как это не входит в наши должностные обязанности, так что можете не тратить своё время))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
antikollektor83Дата: Среда, 05.08.2015, 20:45 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
А разве заявление в прокуратуру с прикрепленной копией об отзыве ПД с входящими реквизитами от банка не может явиться катализатором для проведения прокурорской проверки? Ведь такие попытки заставляют банк задуматься "а не выльется ли этот клиент в геморрой"?

А написание подобной заявы без соответствующего отзыва, не будет являться?))
И есть очевидный минус-подобное заявление прервёт течение СИД, если таковой наступил.
Цитата MYXOMOP ()
Кстати, я писал и на отзыв ПД, и об обстоятельствах непреодолимой силы, и о том, что прекращаю бесплатно консультировать, развлекать, банк. Вот сейчас планирую написать заявления в прокуратуру и в трудовую инспекцию о взыскании заработной платы. Как думаете, прокатить может? Даже если взыскать не получится, проверки то хоть будут инициированы. К слову, мои предупреждения о прекращении бесплатного оказания услуг тоже заверены входящими реквизитами.

Думаю, что нет))) Так как банк не является вашим работодателем, как минимум))
Держите в курсе, как будут развиваться события!) Надо подобных горе-"рюристов" зажимать фактами!
Проверки по поводу чего, пардон?))) В данном случае, кредитор не есть работодатель) Если бы кредитор звонил по поводу случайного попадания вашего контакта в базу, то теоретически были бы перспективы)

И да, суды также принимают любые иски, но не станут рассматривать абсолютный бред по существу)


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Четверг, 06.08.2015, 07:12 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
умаю, что нет))) Так как банк не является вашим работодателем, как минимум)) Держите в курсе, как будут развиваться события!) Надо подобных горе-"рюристов" зажимать фактами!
Проверки по поводу чего, пардон?))) В данном случае, кредитор не есть работодатель) Если бы кредитор звонил по поводу случайного попадания вашего контакта в базу, то теоретически были бы перспективы)

Про горе юристов это вы про канал "Мир и бумага" на ютубе? smile кстати, после заявлений от меня все кредиторы стали общаться по телефону гораздо тактичнее. wink

Добавлено (06.08.2015, 07:12)
---------------------------------------------

Цитата MYXOMOP ()
А написание подобной заявы без соответствующего отзыва, не будет являться?)) И есть очевидный минус-подобное заявление прервёт течение СИД, если таковой наступил.

Мои юристы говорят, что СИД начинает истекать с момента последнего платежа. Где посмотреть точное определение момента истечения СИД?
 
antikollektor83Дата: Четверг, 06.08.2015, 17:14 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Про горе юристов это вы про канал "Мир и бумага" на ютубе? кстати, после заявлений от меня все кредиторы стали общаться по телефону гораздо тактичнее.

И не только)) Видел ещё пару каналов, которые предлагают писать банку подобные заявления) 

Цитата MYXOMOP ()
Мои юристы говорят, что СИД начинает истекать с момента последнего платежа. Где посмотреть точное определение момента истечения СИД?

Пламенный им привет передавайте)) От момента последнего платежа только по кредиткам СИД исчисляется) 
Любое заявление в банк может прервать СИД.
Подробнее здесь:
http://www.antirostovshik.ru/publ/srok_iskovoj_davnosti/1-1-0-17


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Пятница, 07.08.2015, 08:05 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Пламенный им привет передавайте)) От момента последнего платежа только по кредиткам СИД исчисляется)  Любое заявление в банк может прервать СИД.
Подробнее здесь:
http://www.antirostovshik.ru/publ/srok_iskovoj_davnosti/1-1-0-17

Кроме указания на постановление суда, в каких нормативных документах можно почитать про СИД? Потому как вопрос действительно довольно спорный.
 
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Банки притихли со звонками (Чего ждать и к чему готовиться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: