MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Основной раздел » ИП и суд (Банк подаёт в суд ,а у меня ИП ,что делать?)
ИП и суд
valerydubrovin2016Дата: Понедельник, 15.06.2015, 11:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.У меня 4 кред. карты в 4 банках ХК ,РС,ОТП и ТРАСТ (100 т.р. 70 т.р. 70 т.р. 90 т.р.) года 2 - 3 платил,но последние 5-7 месяцев
не плачу ,недавно открыл ИП маг. дверей. Что могут сделать банки если
будет суд и что лучше предпринять мне ?
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 15.06.2015, 18:01 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата valerydubrovin2016 ()
Здравствуйте.У меня 4 кред. карты в 4 банках ХК ,РС,ОТП и ТРАСТ (100 т.р. 70 т.р. 70 т.р. 90 т.р.) года 2 - 3 платил,но последние 5-7 месяцев не плачу ,недавно открыл ИП маг. дверей. Что могут сделать банки если
будет суд и что лучше предпринять мне ?


Из 4 банков может траст подать. Хомяки и барсики под вопросом. отп не подают.
ИП желательно переоформить на другое лицо, либо зарегистрировать как ООО.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Вторник, 16.06.2015, 03:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
ИП желательно переоформить на другое лицо, либо зарегистрировать как ООО.

Закрыть свое и открыть на другого человека? на супругу подойдет? Потому что, я тоже недавно открыл ИП под несколько сделок, но они пока откладываются, р/с не открывал.
 
antikollektor83Дата: Вторник, 16.06.2015, 19:12 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Закрыть свое и открыть на другого человека? на супругу подойдет? Потому что, я тоже недавно открыл ИП под несколько сделок, но они пока откладываются, р/с не открывал.

Переоформить, не обязательно закрывать. Помните! ИП несёт ответственность всем имуществом, в отличие от ООО, которое несёт ответственность только уставным капиталом.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Среда, 17.06.2015, 03:32 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
ИП несёт ответственность всем имуществом, в отличие от ООО, которое несёт ответственность только уставным капиталом.

Это то я знаю.

Но, будут относиться кредиты взятые за пару лет до открытия ИП к самому ИП. То есть, банк вправе подать на меня иск как на предпринимателя? Я же брал кредиты как физ.лицо.
 
antikollektor83Дата: Среда, 17.06.2015, 18:02 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Но, будут относиться кредиты взятые за пару лет до открытия ИП к самому ИП. То есть, банк вправе подать на меня иск как на предпринимателя? Я же брал кредиты как физ.лицо.

Не будут естественно.
Но, со стороны пристава будут запросы и ФНС, и в ПФ. А там и всплывёт, что вы ИП))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Четверг, 18.06.2015, 03:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Не будут естественно. Но, со стороны пристава будут запросы и ФНС, и в ПФ. А там и всплывёт, что вы ИП))

Т.е. до момента судебных разбирательств, можно спать спокойно? А потом просто закрыть или переоформить свое ИП?
 
antikollektor83Дата: Четверг, 18.06.2015, 19:15 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
Т.е. до момента судебных разбирательств, можно спать спокойно? А потом просто закрыть или переоформить свое ИП?

Зачем ждать чего-то, когда сейчас можно всё переоформить и пусть там кредиторы что хотят, то и делают)))


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
MYXOMOPДата: Пятница, 19.06.2015, 03:24 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Но, будут относиться кредиты взятые за пару лет до открытия ИП к самому ИП. То есть, банк вправе подать на меня иск как на предпринимателя? Я же брал кредиты как физ.лицо.

Цитата antikollektor83 ()
Не будут естественно. Но, со стороны пристава будут запросы и ФНС, и в ПФ. А там и всплывёт, что вы ИП))

А разве схема с "у меня ничего нет, нигде не работаю, ИП по нулям" не сработает? Квартиру же как единственное жилье не имеют право описывать так?
 
valerydubrovin2016Дата: Пятница, 19.06.2015, 10:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Но ИП является единственным источником заработка ,я слышал,что например если у тебя комп. или авто.и ты докажешь ,что это является твоим заработком, то приставы - не опишут. У меня маг. дверей ,но дверей у меня нет в наличии, а только образцы ,двери под заказ.???
 
antikollektor83Дата: Суббота, 20.06.2015, 22:29 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата valerydubrovin2016 ()
Но ИП является единственным источником заработка ,я слышал,что например если у тебя комп. или авто.и ты докажешь ,что это является твоим заработком, то приставы - не опишут. У меня маг. дверей ,но дверей у меня нет в наличии, а только образцы ,двери под заказ.???

Не забывайте о том, что приставы порой без разбора всё описывают. А потом через Суд доказывайте, что это единственный источник дохода


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
oskinaolДата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Самый простой способ-переоформить ИП и не нужно заморачиваться,сечас эта процедура в налоговой упрощена
 
Форум » Основной раздел » Основной раздел » ИП и суд (Банк подаёт в суд ,а у меня ИП ,что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: