MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Судебные приставы выписали долг. (Долг.)
Судебные приставы выписали долг.
TrollenFoxДата: Четверг, 09.04.2015, 13:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Я студент 5 курс, безработный. После смерти бабушки, осталась квартира, где я прописан и моя мать. На квартире числится огромный долг. Родители в разводе. В квартире не проживаю. Совсем недавно, без моего ведома и оповещения на сайте судебных приставов обнаружил, что через суд мне по квартире выписали долг. Порядка 20к рублей. Обнаружил я это чисто случайно. Арестовали деньги на моей стипендиальной банковской карточке. Вопрос...имеют ли право снимать и производить арест денежный средств со безработного студента? Возможно ли мне не оплачивать этот долг и есть ли вероятность от него избавиться, не прибегая к оплате?
 
antikollektor83Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:23 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
TrollenFox, в наследство вступали, как понимаю? 
Так как стипендия является единственным источником дохода, то 50% удерживать.
Если основанием для возбуждения ИП послужил Судебный приказ, то его желательно отменить.
Стипендию (если имеется возможность) следует перевести в другой банк (на данный момент у вас Сбер, как понимаю)?


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
TrollenFoxДата: Пятница, 10.04.2015, 02:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Да, сбер. Уже перевел, арест денег тоже отменили, но эта сумма весит в долгах. Как понимать вступил в наследство? Ничего не подписывал, ни с кем не общался.

Добавлено (10.04.2015, 02:22)
---------------------------------------------
Я тут начитался, вопрос. Могу ли я отменить или еще какими нибудь способами этот долг убрать?

 
MYXOMOPДата: Пятница, 10.04.2015, 04:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Оффлайн
Цитата TrollenFox ()
Если основанием для возбуждения ИП послужил Судебный приказ, то его желательно отменить.

А разве судебный приказ не в течение 10 дней отменяется с момента получения? А в случае возбуждения исполнительного производства и неполучении адресатом данного приказа, то по заявлению можно восстановить срок подачи возражений данный на судебный приказ. Главное не затягивать. Если он вступит в силу, то метаться будет поздно.
 
antikollektor83Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата TrollenFox ()
Да, сбер. Уже перевел, арест денег тоже отменили, но эта сумма весит в долгах. Как понимать вступил в наследство? Ничего не подписывал, ни с кем не общался.Добавлено (10.04.2015, 02:22)
---------------------------------------------
Я тут начитался, вопрос. Могу ли я отменить или еще какими нибудь способами этот долг убрать?

Квартира (или часть квартиры) по завещанию перешла?
Отменить можно, но если вынесен Судебный приказ.
Если на данный момент пристав не может с вас ничего удерживать, то скорее всего, это закончится актом о невозможности взыскания.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
antikollektor83Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата MYXOMOP ()
А разве судебный приказ не в течение 10 дней отменяется с момента получения? А в случае возбуждения исполнительного производства и неполучении адресатом данного приказа, то по заявлению можно восстановить срок подачи возражений данный на судебный приказ. Главное не затягивать. Если он вступит в силу, то метаться будет поздно.
Тут неясно, что за основание к возбуждению ИП.
На приказ действительно подаются возражения в течение 10 дней с момента получения копии на руки. 
Но здесь имеется парадокс. Если копия не получена должником, то приказ не вступил в законную силу. Далее приказ передаётся приставам, так как возражения не поступили в срок. И приказ, по-умолчанию, считается вступившим в законную силу.
Опять же, если копия не получена, то приказ можно отменить в любое время.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
TrollenFoxДата: Суббота, 11.04.2015, 23:48 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Ребят, спасибо за информацию... Вопрос такой, насчет отмены, мне как лучше поступить с приставам разговаривать, или прямиком в суд и писать подобные заявления, об отмене кончено же?

Добавлено (11.04.2015, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата
Квартира (или часть квартиры) по завещанию перешла?

Дело в том, что я вообще понятие не имею. Узнал об этом, когда из банка смс пришла, что Вы должны 20к банку.
 
antikollektor83Дата: Суббота, 11.04.2015, 23:55 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата TrollenFox ()
Ребят, спасибо за информацию... Вопрос такой, насчет отмены, мне как лучше поступить с приставам разговаривать, или прямиком в суд и писать подобные заявления, об отмене кончено же?Добавлено (11.04.2015, 23:48)
---------------------------------------------
Цитата
Квартира (или часть квартиры) по завещанию перешла?

Дело в том, что я вообще понятие не имею. Узнал об этом, когда из банка смс пришла, что Вы должны 20к банку.

Тут нужно узнать, на основании чего Исполнительное Производство. Если Приказ, то отменять конечно.
Поищите себя на сайте приставов fssp.ru  и напишите на основании чего ИП. Судебный приказ или Исполнительный Лист-от этого уже и плясать


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
TrollenFoxДата: Воскресенье, 12.04.2015, 13:32 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Исполнительный лист от 15.12.2014 № ВС № 059290368
Постановление о взыскании исполнительского сбора
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 8 СОРМОВСКОГО РАЙОНА Г. Н. НОВГОРОД
 
antikollektor83Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 23:20 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата TrollenFox ()
Исполнительный лист от

Тут заочное решение. Можно попытаться отменить, но для отмены нужны веские основания.
Главное, не делиться денежными средствами и имуществом с приставами! 
На данный момент денежные средства у вас не списываются, как понимаю?


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
TrollenFoxДата: Понедельник, 13.04.2015, 22:47 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Вроде как нет, мне сказал пристав, что ареста денег не будет, просто нужно оплатить. Говорил, что у меня нет возможности оплатить, сказала ничего не знает. ТаК, так и не ответили, куда и каК можно попробовать отменить? Заявление ли? К приставу и в суд?
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:29 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата TrollenFox ()
Вроде как нет, мне сказал пристав, что ареста денег не будет, просто нужно оплатить. Говорил, что у меня нет возможности оплатить, сказала ничего не знает. ТаК, так и не ответили, куда и каК можно попробовать отменить? Заявление ли? К приставу и в суд?

Заявление в Суд об отмене заочного решения, но для этого нужно найти само решение. И подготовить доказательства того, что вы могли предоставить весомые возражения в порядке очного производства. И после этого, вероятнее всего, будет повторное рассмотрение этого дела (вам от этого ни жарко, ни холодно. только выигрыш во времени в случае отмены).
Есть вариант проще: от того, что пристав встала в стойку у вас денег не появится! В случае не имения возможности платить остаётся один вариант- не платить!


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 13.04.2015, 23:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
TrollenFox,
ареста денег не будет, но при этом на карте минус-гениальная логика у вашего пристава biggrin

У меня примерно также: -210 тысяч на карте Сбера не будет, если оплатить долг росгосстрахбанку в таком же размере ! hands


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
TrollenFoxДата: Вторник, 14.04.2015, 00:26 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Хмм, насчет доказательств, кроме как учебы и не работы у меня в принципе нет. Квартирой я не распоряжаюсь, думаю, этого мало.
 
antikollektor83Дата: Вторник, 14.04.2015, 18:08 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата TrollenFox ()
Хмм, насчет доказательств, кроме как учебы и не работы у меня в принципе нет. Квартирой я не распоряжаюсь, думаю, этого мало.

Это в принципе не доказательства) Нужны доказательства например того, что долг меньше, чем есть на самом деле или вообще отсутствует) 
Если деньги неоткуда приставу удерживать, то рано или поздно Исполнительное Производство окончится актом о невозможности взыскания


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Судебные приставы выписали долг. (Долг.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: