MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Законодательство в банковской сфере » Изменения и дополнения, которые касаются ГК РФ, ГПК РФ, ФЗ 230 » В ГД внесли проект о прямом общении коллекторов и должников (Законопроект № 922037-7)
В ГД внесли проект о прямом общении коллекторов и должников
antikollektor83Дата: Суббота, 19.09.2020, 00:31 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
В ГД внесли проект о прямом общении коллекторов и должниковАвтором законодательной инициативы стала вице-спикер Госдуарственной Думы Ирина Яровая.Поправками в федеральные законы ««О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» предлагается установить прямое обеспечение прав и интересов граждан, защиту их волеизъявления, оградив от нежелательного и неправомерного общения с коллекторами.По словам Ирины Яровой, действующее законодательство содержит дискриминационное положение, согласно которому допускается взаимодействие коллекторов с членами семьи должника, его родственниками, соседями, друзьями, коллегами без получения их предварительного согласия. «Фактически сегодня третьи лица становятся по усмотрению коллекторов субъектами давления и претензий, что противоречит принципам правоотношений, индивидуальной свободы и личной ответственности за принятые решения», — сказала Ирина Яровая (цитата - сайт ГД).

Источник: Законопроект № 922037-7


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
Форум » Законодательство в банковской сфере » Изменения и дополнения, которые касаются ГК РФ, ГПК РФ, ФЗ 230 » В ГД внесли проект о прямом общении коллекторов и должников (Законопроект № 922037-7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: