MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Приветствую участников форума! (В данной теме задавайте интересующие вопросы)
Приветствую участников форума!
gamespykДата: Воскресенье, 08.05.2016, 15:08 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!! Такая проблема: у моей мамы несколько кредитов из разных банков(ОТП,ВТБ24,Тинькофф) суммарно на 300 тысяч рублей.Так как с этими кредитами живём мы довольно скверно, нам нужна помощь, моя мама впечатлительный человек так что все эти "страшилки"её очень пугают.  Можно ли как-нибудь переписать эти кредиты на меня? И что показывает судебная практика? Выигрываеют ли люди???Заранее спасибо
 
zvv2709Дата: Пятница, 20.05.2016, 18:13 | Сообщение # 92
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
У меня кредит в ВТБ и кредитные карты Альфа и Тинькофф.
В ВТБ кредит с февраля 2016. Сумма 296 000 вместе со страховкой. Сделал один платеж с частичным досрочным погашением основного долга (10 000). После этого не платил. Звонили из банка и заявили что будут расторгать договор с предъявлением всей суммы долга. Чего можно от них ожидать дальше?
В Альфе 100 000 по кредитной карте (хотя договор потребительского кредита). Там долгая история с 2014 года. Надоело им платить. Правда просрочка составляет 10 дней. Звонят, надоедают. С ними разговариваю коротко: "Денег нет, когда будут не знаю!". Добрались до родственников в другом городе. Что делать?
Тинькофф пока дремлет, но скоро проснется. Сумма не большая, где-то 35 000.

С работой туго, платить не чем, да и не хочется, если честно. Банки договариваться мирно не хотят, по этому и платить им не хочу.

Какие мне можно (нужно) делать? Какими нормами закона руководствоваться?
 
antikollektor83Дата: Среда, 06.07.2016, 12:37 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
zvv2709, звонки родственникам стоит отключить) Если я не ошибаюсь, то по телефону с вами беседовали)

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
antikollektor83Дата: Среда, 06.07.2016, 12:42 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
gamespyk, выиграть можно только в некоторых случаях, например СИД истёк, либо банк передал долг по цессии, а пункта об уступке не было в КД. Шанс перевода долга близок к 0

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
dimДата: Вторник, 04.10.2016, 17:40 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
В качестве предложения по форуму.

Может быть сделать некий FAQ, так сказать обязательного к ознакомлению, где в одном месте собрать номера статей законов для ознакомления, именно для удобства и информативности, что бы не искать по разным местам.
Можно просто номера статей, но что было бы очень полезно, это небольшие комментарии АК по поводу этих статей, простым, человеческим языком, доступным для понимания обычным людям, это на самом деле очень ценно!  thumb
Допустим послушал эфир и "видео", услышал, зашёл сюда и посмотрел.
Речь конечно о тех статьях, которые обычно используются в такого рода делах.

Всё-таки FAQ, вещь очень нужная.


«В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику». © Авраам Линкольн

Сообщение отредактировал dim - Вторник, 04.10.2016, 17:43
 
antikollektor83Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:37 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата dim ()
Всё-таки FAQ, вещь очень нужная.

Сейчас по ФЗ 229 делаю, основные статьи с комментариями))
http://www.antikollektor61.ru/forum/13-67-1


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
dimДата: Среда, 12.10.2016, 01:50 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Цитата antikollektor83 ()
Сейчас по ФЗ 229 делаю, основные статьи с комментариями))http://www.antikollektor61.ru/forum/13-67-1


О! Вот это респект! Пойду читать, спасибо!  thumb

Добавлено (12.10.2016, 01:50)
---------------------------------------------
2 АК, http://www.antikollektor61.ru/forum/4-66-904-16-1476225100


«В основном банки действуют гармонично и слаженно, как музыканты симфонического оркестра на концерте, когда им нужно остричь публику». © Авраам Линкольн

Сообщение отредактировал dim - Среда, 12.10.2016, 01:50
 
aminozinanetДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:48 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Добрый день. Прошу помощи!
Суть такова: брал кредиты 2008 и 2011г. в Банке Москвы (БМ). В определенный момент не смог своевременно вносить денежные средства согласно графика платежей, в связи с чем банк взыскал с меня остаток суммы по исполнительному листу (постановлению судебных приставов), копия которого была отправлена моему работодателю для исполнения. Согласно этому последний удерживал с меня 50% заработка в пользу банка, и в июне 2015 года сумма долга была полностью погашена, чему есть подтверждающие документы (копии платежек и постановления об окончании в отношении меня исполнительного производства). Документов подтверждающих закрытие кредитного договора у меня на руках нет, т.как БМ закрыл свое представительство у нас в городе в 2014 г., Ближайший же филиал находиться в 500 км. в г. Волжский, Волгоградская обл., а по телефону (заочно) мне такие документы выдать отказались.     
  Последнее время неоднократно звонят с банка ВТБ, якобы за мной в БМ числится долг в сумме 31 737,31р. На попытку выяснить происхождение задолженностей специалисты банка ВТБ мне внятно ответить не смогли, ссылаясь на договор цессии, а т.же недостаток информации у них самих (не могут выдать  выписки по счетам, поступлениям на счет, периодам просрочки и тп) , и попросили обратиться за объяснениями непосредственно в БМ. Неоднократные попытки связаться с филиалом БМ в г. Волжском (на чьи реквизиты и отправлялись средства на погашение кредитного остатка) ни к чему не привели (возможно тоже закрылся). При обращении на горячую линию БМ специалисты пояснили, что открытых счетов у меня нет. А специалист отдела по просроченной задолженности подтвердил отсутствие у меня задолженности по этим кредитным договорам! 
 Передал эту информацию звонящим из ВТБ. Те отмахнулись, дескать у них информация неверная, ибо долг передан ВТБ и теперь они по договору цессии вправе требовать от меня погашения. Документов подтверждающих происхождение долга, договор цессии или еще чего, мне предоставить отказались, на этот раз не мотивируя. Последним был совет написать претензию в ВТБ с приложением документов подтверждающих оплату. Сделал, отнес, второй экземпляр у меня. Обещали разобраться в течении 15 дней. Продублировал т.же на сайт БМ, ВТБ, и на сайт Банки.ру. Первый сразу от меня открестился, от второго жду ответ вторую неделю, на третьем обещали разобраться, но пока тихо. 
  А меж тем звонки продолжаются теперь и в адрес моих родителей (дом.тел), пугают процентами, передачей дела коллекторам, и тп. На то, что моя претензия ждет в филиале их банка, требуют некий регистрационный номер, который якобы должен был поступить СМСкой на тел. Но мне ничего не поступало! А они без него отказываются рассматривать данный вопрос.
 
Прошу совета в данной ситуации. Как поступить, куда еще обратиться? Выстраивать линию защиты? Алгоритм моих действий каков?
ЗАВТРА УЖЕ ГОТОВ ИДТИ С ЖАЛОБОЙ В ПРОКУРАТУРУ.  

зы: прошу модераторов снести пост в отдельную тему, дабы не засорять ветку.
Спасибо.
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 07.11.2016, 12:59 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
aminozinanet, Добрый день. возможно они имеют ввиду начисленные % пока исполнялось решение суда.При цессии в БМ действительно не будет задолженности.
Звонки родственникам стоит отключать.


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
aminozinanetДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:02 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Возможно. Но так они ответить ничего не могут! 
Попытался запросить в ВТБ выписку по счету -не дают, говорят не клиент банка. По горячей линии вообще говорить не о чем.
При том документы об оплате в расчет не принимают, претензия висит без рассмотрения. 
Как понял, в ситуации никто разбираться не будет. Только сам. А их задача -нагнуть клиента. И если не нагнется, то пусть сам побегает, доказывая свою правоту.
И как быть?
 Есть мысль запросить дистанционно у БМ справку о закрытии счета- и с ней в суд. Вопрос -как?
 
antikollektor83Дата: Понедельник, 07.11.2016, 15:43 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
aminozinanet, напишите в ЦБ о данной ситуации. Тогда может и зашевелятся

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
IPZHIVOTYAGINДата: Пятница, 06.01.2017, 05:41 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Всем привет! Вопрос такой: На сберовскую карту приходят алименты. Как это доказать приставу, чтобы не арестовал счет?
 
antikollektor83Дата: Пятница, 06.01.2017, 08:15 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
Цитата IPZHIVOTYAGIN ()
Всем привет! Вопрос такой: На сберовскую карту приходят алименты. Как это доказать приставу, чтобы не арестовал счет?

Привет) Для этого потребуется справка из бухгалтерии должника. И желательно копия постановления ИП по алиментам


Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
zvv2709Дата: Пятница, 24.11.2017, 12:34 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
МФОшники распространяют информацию о моих долгах в соцсетях. Что делать? Куда обращаться?
 
antikollektor83Дата: Пятница, 24.11.2017, 20:28 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 593
Статус: Оффлайн
zvv2709, Всё стандартно. Жалобы в Прокуратуру и Роскомнадзор с приложением скринов.

Получил ценный совет-не забудь поблагодарить:
http://www.antikollektor61.ru/index/poblagodarit_proekt/0-4
 
Форум » Основной раздел » Основной раздел » Приветствую участников форума! (В данной теме задавайте интересующие вопросы)
Поиск: